Фотогалерея


Глава администрации города поручил привести в порядок Привокзальную площадь

22 декабря 2015, 09:59

Тему благоустройства городских территорий и оформления Пензы к предстоящим праздникам затронули на еженедельном оперативном совещании в администрации города. В ходе обсуждения глава администрации города Виктор Кувайцев обратил внимание на состояние ряда городских объектов:

«Не во всех уголках города получается создать праздничную атмосферу с помощью иллюминации, к примеру, обращаю ваше внимание на наши «городские ворота» – станцию Пенза-1. Договорились на объезде, что мы усилим работу по подготовке к Новому году в части украшения здания и прилегающей территории светодиодной подсветкой,  но пока не получается».

При этом глава администрации города признал неудовлетворительной работу по благоустройству территории в районе железнодорожного вокзала и поручил в течение трех дней убрать навалы грязного снега. Координировать деятельность по приведению в порядок данной территории поручено главе района.

Вопрос повышения комфортности пребывания на Привокзальной площади неразрывно связан с грамотной организацией парковки.

 «Мы не можем убрать здесь территорию, потому что люди, покупающие билет, не предупреждаются о том, где можно ставить машину, чтобы она в перспективе не мешала уборке территории, – подчеркнул Виктор Николаевич.

В целях решения данного вопроса ответственным лицам рекомендовано взаимодействовать с руководством станции Пенза-1.

Далее участники совещания обсудили организацию парковочного пространства в других районах Пензы и перешли к вопросам повестки совещания.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера