Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Пенза держит марку и способна составить конкуренцию зарубежным компаниям»

23 декабря 2015, 13:26

Ярмарочная торговля стала хорошей традицией города Пензы и области. В среду, 23 декабря, состоялась торжественная церемония открытия третьего этапа выставки-ярмарки местных товаропроизводителей «Сделано в Пензе!», которая собрала на одной площадке представителей легкой и текстильной промышленности.

Глава администрации города Виктор Кувайцев лично принял участие в церемонии открытия ярмарки. Виктор Николаевич ознакомился с товарами, которые сегодня производят на территории Пензы, и обсудил с пензенскими предпринимателями, специализирующимися на пошиве одежды и обуви, перспективы развития отрасли.

«Продукция, которая здесь представлена, убеждает, что Пенза держит марку и способна составить конкуренцию зарубежным компаниям, - отметил Виктор Кувайцев в ходе церемонии открытия ярмарки. - Организуя подобные мероприятия, мы, в первую очередь, поддерживаем талантливых и перспективных производителей, так как именно здесь они могут наладить и укрепить деловые связи, найти своего покупателя».

По словам участников прошедших выставок, покупательский спрос на пензенские товары увеличился приблизительно на 20 процентов. В то же время, горожане получили возможность приобрести уникальные, качественные товары пензенской марки.

«Выражаю благодарность всем организаторам и участникам за инициативность, креативный подход, работоспособность, желание двигаться вперед. Надеюсь, что пензенская ярмарка станет постоянным событием в жизни города», - подчеркнул Виктор Николаевич.

Глава администрации города поздравил пензенских предпринимателей с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал удачи и успехов в развитии бизнеса.

В рамках программы состоялся показ коллекций одежды совместно с модельным агентством «S-models». На ярмарке представлены товары 11 предприятий и предпринимателей города Пензы. 15 декабря состоялось техническое открытие предновогодней и рождественской ярмарки товаропроизводителей в обновленном составе (швейное предприятие «Доброшвейкин» (текстильная продукция), ателье «Мадлен» (женская одежда). Представленные коллекции выполнены из натуральных материалов, с соблюдением технологического процесса, предназначены для различных возрастных категорий и достатка (верхняя женская и детская одежда, обувь, головные уборы, изделия из меха, текстильные материалы и кожгалантерейная продукция, женская одежда, вязаные изделия ручной работы).

В настоящее время рассматривается вопрос создания на торговых площадях ТЦ «Коллаж» брендового магазина «Пенза», который будет работать на постоянной основе с реализацией продукции пензенских товаропроизводителей различного ценового сегмента. Ведется работа по привлечению представителей легкой промышленности Пензы и области к данному проекту.

Период работы ярмарки: c 10 декабря текущего года по 15 января 2016 года. Место проведения: ТК Коллаж (г. Пенза, пр. Строителей, 1В. Вход сектор А, первый этаж, левое крыло, павильон «Пенза»).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера