Фотогалерея


Принят бюджет города Пензы на 2016 год

23 декабря 2015, 15:21

Проект бюджета города на 2016 год рассмотрен в ходе 17-ой сессии Пензенской городской Думы, которая состоялась в среду, 23 декабря 2015 года.

В заседании, которое провел Глава города Пензы Валерий Савельев, приняли участие руководитель аппарата правительства Пензенской области Лариса Рябихина, глава администрации города Виктор Кувайцев, а также руководители городских управлений и ведомств.

Начальник Финансового управления города Ольга Завьялкина пояснила процесс перераспределения бюджетных средств, а также остановилась на ключевых моментах бюджета.

По словам Ольги Викторовны, общий доход в предстоящем году прогнозируется в размере 9 млрд 815,4 млн рублей, расход - 10 млрд 281,5 млн рублей.

«Бюджет остается социально ориентированным, - уточнила Ольга Завьялкина. - Администрация города продолжит работу по выявлению имеющихся финансовых резервов, как по оптимизации бюджетных расходов, так и их приоритетности с целью достижения максимального результата в части эффективного использования бюджетных средств. Также будет продолжена работа над доходной частью бюджета».

Далее в ходе сессии были внесены изменения в один из главных градостроительных документов города - Правила землепользования и застройки, а также присвоены названия двум улицам в поселке Заря.

Всего депутаты обсудили более 20 вопросов, в числе которых - содержание и развитие муниципального жилищного фонда, организация библиотечного обслуживания, создание условий для строительства многоуровневых паркингов и другие.

Читайте также - Главой города Пензы избран Валерий Савельев.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера