Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел совещание по вопросу благоустройства набережной реки Суры

24 декабря 2015, 10:26

В четверг, 24 декабря, состоялось совещание под руководством главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева по вопросу благоустройства набережной реки Суры.

В числе участников - Первый заместитель главы администрации города Владимир Попков, заместители главы администрации Сергей ВолковИрина Ширшина и Юрий Ильин, начальник Управления архитектуры и градостроительства города Пензы Ольга Максимова.

В ходе заседания Ольга Геннадьевна сообщила о состоянии готовности к реализации проекта благоустройства набережной: «Мы готовимся к осуществлению проекта, начинать который нужно с зоны, ведущей от Бакунинского до подвесного моста. Это тот участок, на котором основной частью благоустройства станут озеленение и установка малых архитектурных форм». Кроме того, Ольга Максимова добавила, что концепция – это основа для реализации проекта, но осуществить ее можно только путем детальной проработки каждого участка: «Нам необходимо представить такой проект, который смог бы привлечь инвесторов для его исполнения».

Виктор Кувайцев обратил внимание присутствующих на необходимость проведения переговоров с представителями бизнес-сферы, имеющими интересы на данных территориях, для совместной реализации концепции благоустройства: «Вместе мы должны выработать единое видение развития набережной».

По итогам совещания глава администрации города Пензы поручил ответственным лицам доработать проект концепции, чтобы впоследствии его реализации набережная реки Суры стала визитной карточкой Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера