Фотогалерея


В городской клинической больнице №5 прошло обучение персонала

02 ноября 2010, 12:17

На базе МУЗ «Пензенская городская клиническая больница № 5» ведущие преподаватели факультета психологии ПГПУ им. Белинского провели 72-х часовую программу повышения квалификации «Коммуникативная эффективность медицинского персонала поликлиники».

Слушателями данной программы стали средний медицинский персонал и медицинские регистраторы приемного отделения и регистратур поликлиник.

Необходимость проведения данной программы назрела ввиду наличия проблем взаимоотношения больных и медицинских работников, а также самих медиков внутри коллектива.

В ходе учебных занятий слушатели получили возможность пополнить теоретические знания и отработать практические навыки взаимоотношений, в том числе с «проблемными» пациентами, освоили технологии снятия психо-эмоционального напряжения, возникающие в результате профессиональной деятельности.

Приобретенные знания и умения позволят сотрудникам больницы наиболее полно реализовать себя в профессиональной деятельности с учетом возросших требований к медицинскому персоналу в общении с пациентами и их родственниками.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера