Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в открытии детского сада на улице Беляева

24 декабря 2015, 13:10

Детский сад «Гнездышко» торжественно открыли в четверг, 24 декабря 2015 года, после масштабной реконструкции. 

Поздравить с этим событием руководство дошкольного учреждения и его воспитанников приехали Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, врио Министра образования региона Александр Воронков, Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев, его заместители Сергей Волков и Ирина Ширшина, начальник Управления образования Юрий Голодяев.

Детский сад «Гнездышко» - это корпус №2 дошкольного учреждения №39. Здесь разместили четыре группы детей, всего в новом детском саду около 90 воспитанников. Благодаря вводу в эксплуатацию данного дошкольного учреждения, в микрорайоне ликвидирована очередность детей в возрасте от трех лет.

«Образование начинается с детского сада - важная основа личности закладывается именно в этом возрасте, поэтому нужно делать все, чтобы наши дети получали образовательные услуги», – подчеркнул Губернатор региона Иван Белозерцев.

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, поздравляя участников мероприятия с этим радостным событием, обратил внимание на масштабы работы, проводимой в городе по созданию новых мест в дошкольных учреждениях:

«В этом в году в городе открывается дополнительно 900 мест для детей, это говорит о том, что мы думаем о будущем – о том, чтобы наши дети воспитывались в хороших условиях, были грамотными и всесторонне развитыми».

Отдельные слова Виктор Николаевич адресовал родителям воспитанников:

«Уверен, что ваши дети будут находиться в теплом, уютном и «умном» доме. Я желаю вам счастья, здоровья вашим деткам и больших перспектив».

Далее первые лица области и города отметили труд специалистов, благодаря которым в Заводском районе открыт новый современный детский сад. Почетными грамотами, Благодарностями Губернатора области, Главы города и главы администрации Пензы, а также памятными подарками награждены работники подрядной организации. 

Выступая с ответным словом, мама одного из воспитанников поблагодарила руководство области и города и отметила, что это отличный подарок для жителей микрорайона к Новому году.

После завершения торжественной части для почетных гостей праздника провели экскурсию по помещениям нового детского сада.

Здание корпуса №2 дошкольного учреждения №39 построено в 1953 году, здесь располагались ясли №4. Затем учреждение было реорганизовано, менялся собственник здания. В 2010 году в связи с большой очередностью в дошкольные учреждения района принято решение вернуть зданию первоначальный вид использования. В данных целях проведена масштабная реконструкция здания.

Всего в новом детском саду размещено четыре группы – три дошкольные и одна группа для детей раннего возраста. Оборудованы медицинский кабинет, прачечная, пищеблок. Для проведения занятий имеются музыкальный и спортивный залы. Все помещения оборудованы в соответствии с возрастом детей и  отвечают требованиям СанПиН. Учреждение оснащено системой видеонаблюдения, пожарной сигнализацией.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера