Фотогалерея


Виктор Кувайцев проверил готовность города к Новому году

25 декабря 2015, 10:53

Глава администрации города провел пятичасовой предновогодний объезд областного центра в четверг, 24 декабря.

В выездном совещании также приняли участие руководители управлений и ведомств городской администрации, жилищно-коммунальных служб, главы районных администраций и другие ответственные лица. Виктор Кувайцев проинспектировал работу по праздничному оформлению городских улиц, скверов, учреждений, предприятий торговли и других объектов.

В первую очередь, участники объезда посетили Железнодорожный район, где глава администрации города Пензы отдельно отметил работу промышленных предприятий по созданию праздничной атмосферы. Во время остановки возле Пензенского областного Дома народного творчества на улице Дружбы членов выездной комиссии поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

В Октябрьском районе Виктор Кувайцев обратил внимание на хорошее оформление малых предприятий заводской части района, где удачно украшены первые этажи зданий. Попутно участники объезда побывали на детском празднике, который в этот момент проводился для жителей микрорайона.

Комиссия осмотрела все четыре района города, отмечая как хорошие примеры украшения зданий и сооружений, так и недостатки в данной работе.

По итогам объезда положительную оценку получил ряд крупных торговых центров, предприятий. Благодаря договоренности с руководством пензенских учреждений, торговых объектов минимизирована нагрузка на бюджет в плане финансирования работ по оформлению к праздникам.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера