Фотогалерея


Реконструкцию спорткомплекса «Зенит» обсудили на совещании у главы администрации города

25 декабря 2015, 17:23

В пятницу, 25 декабря, Виктор Кувайцев провел встречу по поводу реконструкции стадиона «Зенит». Спортивный объект официально включен в число тренировочных баз для подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018.  Комплекс должен соответствовать всем требованиям ФИФА, для чего запланирована его масштабная реконструкция.

В обсуждении проекта реконструкции приняли участие руководители городских управлений и ведомств, представители других ведомств, включенных в эту работу, а также ведущие архитекторы города. Также участником встречи стал Главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе.

Руководитель компании – разработчика, с которой заключен контракт по результатам проведенного аукциона, рассказал об основных параметрах предлагаемой реконструкции тренировочной площадки.

В числе вопросов, поднятых в ходе обсуждения проекта, были организация дорожного движения в районе спортивного объекта, развитие парковочного пространства, доступность для маломобильных групп населения и ряд других. Также участники встречи дали ряд рекомендаций по доработке проекта.

Виктор Кувайцев отметил, что необходимо учитывать возможность дальнейшего использования спорткомплекса после проведения Чемпионата.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера