Фотогалерея


Заместитель главы администрации города провел объезд строительных площадок

02 ноября 2010, 15:22

Заместитель главы администрации г. Пензы Евгений Рыжов и сотрудники отдела по контролю за строительством проехали по нескольким строительным площадкам города, чтобы проконтролировать исполнение строительных норм и правил благоустройства.

В ходе объезда проверялось наличие информационных щитов со схемой объекта, указанием заказчиков и подрядчиков, сроков строительства, состояние ограждения площадки, оборудование въезда-выезда, обеспечение безопасности труда строителей, санитарное состояние прилегающей территории, своевременный вывоз строительного мусора  и др.

В случае выявления нарушений на должностное лицо, ответственное за строительство, выписывается штраф в размере от 500 до 2 000 рублей. В случае систематических нарушений строительство объекта и вовсе может быть приостановлено.

Подобные объезды проводятся ежедневно. На сегодня в областном центре 136 строительных площадок, работы ведутся на 112-ти. В ближайшее время их тоже проверят на предмет соблюдения чистоты и порядка. «Большое внимание уделяется тем площадкам, которые находятся в центре города, где расположен большой жилищный массив, где могут быть проблемы с организацией движения автомобилей и людей», – подчеркнул Евгений Рыжов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера