Фотогалерея


Глава администрации города провел заседание Антитеррористической комиссии

28 декабря 2015, 17:57

28 декабря 2015 года в администрации города Пензы под руководством главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Пензы. На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников. Мероприятие проводилось в целях повышения бдительности руководителей и работников учреждений и предприятий при реализации мер антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

В работе комиссий также приняли участие Глава города Пензы Валерий Савельев, председатель постоянной комиссии Пензенской городской Думы по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности Юрий Зиновьев, заместители главы администрации города Пензы Сергей Волков, Юрий Ильин, представители ФСБ и МВД, руководители критически важных объектов, потенциально опасных производств и ресурсоснабжающих организаций.

Глава администрации обратил внимание присутствующих на необходимости усиления контроля за обеспечением безопасности на остановочных павильонах.

«Особые опасения вызывают павильоны, в которых отсутствуют торговые точки. Нужно проработать механизм отслеживания ситуации на подобных «пустых» остановках», - подчеркнул Виктор Николаевич.

В ходе заседания Валерий Савельев и Виктор Кувайцев поздравили сотрудников Управления ГОЧС г. Пензы с Днем спасателя и 25-летним юбилеем с момента образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, примерное исполнение служебных обязанностей и большой личный вклад в работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в городе Почетными грамотами Главы города Пензы и главы администрации города Пензы были награждены специалисты управления.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера