Фотогалерея


В Пензе определят лучшего участкового уполномоченного милиции 2010 года

03 ноября 2010, 14:05

В среду, 3 ноября, в администрации города прошло заседание комиссии по организации городского конкурса на звание «Лучший участковый уполномоченный милиции города Пензы 2010 года».

Конкурс проводится в целях повышения эффективности работы участковых уполномоченных милиции среди населения, поощрения их за успехи в оперативно-служебной  деятельности по обеспечению охраны общественного порядка, личной и имущественной безопасности жителей города Пензы.

Комиссию возглавляет заместитель главы администрации города Лариса Рябихина. В ее состав входят начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД по Пензенской области Владимир Демин,  начальник отдела по работе с административными органами, общественными объединениями и религиозными организациями Владимир Гурин, советник администрации города по профилактике правонарушений Марина Насонова, начальник милиции общественной безопасности УВД по городу Пензе Александр Теткин, зам.начальника Правового управления администрации Лариса Черкасова.

Члены комиссии рассмотрели четыре кандидатуры – это Алексей Чапаев, старший участковый уполномоченный отдела милиции №4 (Первомайский район), Виталий Лескин, участковый уполномоченный милиции УВД по городу Пензе, Иван Демин, участковый уполномоченный отдела милиции №2, Алексей Абанин, участковый уполномоченный отдела милиции №3.

«Основные моменты, на которые обращали внимание при выдвижении кандидатур, это в первую очередь доверие к участковому на обслуживаемом участке со стороны населения, результаты оперативно-служебной деятельности каждого и, конечное же, состояние оперативной обстановки на участке и морально-психологические качества каждого сотрудника», – отметил Александр Теткин. 

После краткого рассказа о деятельности каждого из участковых уполномоченных милиции, члены комиссии задали конкурсантам ряд вопросов об обстановке в подведомственном районе, проблемных моментах, работе с населением и др.

По итогам заседания комиссия направляет главе администрации города лучшего кандидата для утверждения в качестве победителя конкурса. Как отметила Лариса Рябихина, каждый из кандидатов в равной степени достоен стать лучшим.

Победитель конкурса будет награжден дипломом и ценным призом. Остальные участники – Благодарностью главы администрации города Пензы и памятными подарками. Награждение будет приурочено ко Дню участкового, который празднуется 17 ноября.

Чапаев Алексей Лескин Виталий

Демин Иван Абанин Алексей

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера