Фотогалерея


Виктор Кувайцев отметил работу по новогоднему оформлению районов города

29 декабря 2015, 10:17

Оглашение результатов проведенного смотра-конкурса на лучшее оформление города к празднованию Нового года состоялось в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации города сегодня, 29 декабря.

В совещании, которое провел глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, приняли участие руководители городских управлений и ведомств.

По словам начальника Управления градостроительства и архитектуры г. Пензы Ольги Максимовой, проведена большая работа по оформлению новогодней иллюминацией зеленых насаждений, предприятий и городских объектов, результаты которой можно увидеть на улицах областного центра. «Город заметно преобразился, появилось много новых элементов новогодней иллюминации, украшены, в том числе, и строительные площадки», - отметила Ольга Максимова.

Глава администрации города Пензы поручил усилить работы по оформлению иллюминацией площади имени Ленина, где вчера был залит каток, а также Привокзальной площади станции «Пенза-1». Также Виктор Николаевич дал поручение привести в порядок парковочное пространство Привокзальной площади и регламентировать правила пользования автостоянкой для посетителей автовокзала, которые оставляют автомобили на длительный срок, препятствуя очистке прилегающей территории железнодорожного вокзала от снега.

«Работу по организации праздничного оформления города необходимо продолжать. Включать иллюминацию можно и в другие праздничные дни, например, ко Дню Победы. Главное, чтобы при этом выдерживалось единство концепции оформления», - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Глава администрации города вручил Дипломы и памятные подарки призерам конкурса на лучшее новогоднее оформление городских территорий, по итогам которого третье место у Железнодорожного района, второе место заняли Первомайский и Ленинского районы. Победителем конкурса стал Октябрьский район города Пензы.

Также Виктор Николаевич поблагодарил руководителей ресурсонабжающих организаций за оперативную работу и содействие в организации праздничного оформления города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера