Фотогалерея


Состоялось открытие нового детского сада на улице Антонова

29 декабря 2015, 13:15

В торжественном мероприятии по случаю открытия нового дошкольного учреждения приняли участие Губернатор области Иван Белозерцев, Депутат Государственной думы РФ от Пензенской области Николай Макаров, заместитель Председателя Законодательного Собрания Александр Еремкин, Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев и другие представители органов власти.

Губернатор региона отметил высокое качество строительных и отделочных работ, а также оснащение дошкольного учреждения.

«В этом здании созданы все условия для дошкольного образования и гармоничного творческого развития детей», – отметил Иван Белозерцев.

Выступая перед собравшимися, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев выразил благодарность всем, кто был задействован в организации работ по возведению детского сада:

«Совсем недавно, рассуждая, сможем ли мы организовать новогодний праздник в этом детском саду, мы понимали, что есть проблемы. Их удалось решить благодаря тому, что определенную сумму средств выделил Губернатор Пензенской области».

Виктор Николаевич поблагодарил руководство подрядной организации, а также заместителя главы администрации города Ирину Ширшину, которая на протяжении всего периода строительства здания осуществляла личных контроль за ходом работ.

Детский сад  является филиалом №1 МБДОУ № 4 города Пензы и располагается в микрорайоне  ГПЗ-24 на улице Антонова, 45а. Как было отмечено,  это один из динамично развивающихся районов города.

«Не так давно в этом микрорайоне была пустая территория, посмотрите, что здесь сделано за последние 10 – 12 лет – открыт пятый детский сад, действует три общеобразовательных учреждения, и именно на этой территории очень хорошо работает общественность», – подчеркнул глава администрации города.

Депутат Государственной думы РФ от Пензенской области Николай Макаров сообщил, что на следующий год финансирование строительства дошкольных учреждений будет выделено только тем субъектам Российской Федерации, которые выполнили  данную программу в этом году, в их числе – и  Пензенская область.

Гости мероприятия поздравили руководство дошкольного учреждения и его воспитанников с праздником и передали в подарок детскому саду технику и игровое оборудование.

Также первые лица города и области поблагодарили специалистов подрядных организаций, отметив их вклад в обустройство нового детского сада Благодарностями, Почетными грамотами и памятными подарками. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера