Фотогалерея


В Пензе прошла предновогодняя акция «Подари детям праздник»

30 декабря 2015, 08:58

Предновогодняя акция «Подари детям праздник» состоялась в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства 29 декабря.

В рамках акции студенты провели для учащихся гимназии «САН» творческие мастер-классы, на которых показали, как своими руками изготовить из подручных материалов новогодние подарки и игрушки на ёлку. Также школьники прошли новогодний квест от бойцов студенческого педагогического отряда «Колорит».

Студенты архитектурного факультета в фойе университета подготовили выставку «Новогодняя игрушка своими руками», игрушки для которой могли принести все желающие.

Все собранные на выставке игрушки будут переданы в новогодние праздники в детские отделения медицинских учреждений и детские дома области.

Данная акция проходит в университете второй год при сотрудничестве с Пензенским отделением Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

«Данное мероприятие сочетает в себе несколько приятных традиций. В рамках общения с учащимися студенты не только делились профессиональными навыками, но и продемонстрировали, что студенческая жизнь открывает возможность самореализации в различных сферах деятельности, например, стать бойцом студенческого педагогического отряда. Также студенты с большой отзывчивостью приняли участие в благотворительной акции по созданию новогодних игрушек для детей детских домов», - прокомментировала начальник отдела по работе со студентами и связям с общественностью Елена Макеева.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера