Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в эфире радио «Эхо Пензы»

30 декабря 2015, 15:53

В среду, 30 декабря 2015 года, глава администрации города принял участие в прямом эфире на радио «Эхо Пензы». Виктор Кувайцев с главным  редактором радио "Эхо Пензы" Семеном Вахштайном обсудили актуальные городские вопросы, а также события уходящего года.

Одним из вопросов эфира стала ликвидация аварий, которые произошли на теплосетях накануне. Из-за утечек ряд домов и учреждений образования в Пензе на некоторое время остались без тепла. Глава администрации города поблагодарил всех, кто был задействован в ликвидации прорывов, за ответственную напряженную работу. Также Виктор Николаевич отметил, что понимает беспокойство горожан по поводу отстутствия тепла в домах и принес извинения за вынужденные неудобства. Он добавил, что в случае возникновения подобных ситуаций пензенцы должны обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу (телефоны 05 или 63-10-05)

Говоря  о перспективах  муниципального транспорта, Виктор Николаевич подчеркнул значимость этого вопроса и подтвердил заявленное ранее намерение развивать в Пензе муниципальный транспорт. Кроме того, по его словам,  планируется продолжить оказание поддержки в виде субсидирования организации дачных перевозок тем категориям граждан, которые в этом нуждаются. Виктор Николаевич напомнил радиослушателям, что все виды поддержки населения напрямую связаны с наполняемостью бюджета.

Также в ходе программы обсудили содержание городских территорий, строительство детских садов, работу с ресурсоснабжающими организациями и ремонт коммуникаций, ремонт дорог и другие.

Глава администрации города ответил на вопросы радиослушателей, а в завершение программы поздравил всех с наступающим Новым годом.

Прослушать запись эфира можно здесь.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера