Фотогалерея


Развитие городских территорий обсудили на совещании у Виктора Кувайцева

30 декабря 2015, 16:40

В среду, 30 декабря 2015 года, в администрации города прошло совещание по развитию городских территорий, в котором приняли участие Первый заместитель главы администрации города Владимир Попков, начальник Управления культуры города Вера Фейгина, директор МУП "Зеленое хозяйство г. Пензы" и другие официальные лица.

В частности, речь шла о благоустройстве и развитии сквера «Пионерский» и парка «40-лет Победы» в Арбеково в районе Церкви святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Было предложено разместить здесь музеи военной техники.

Как было отмечено, существующий музей в центре города пользуется популярностью у пензенцев, в связи с чем решено создать подобные объекты в других микрорайонах. Особенный интерес военная техника вызывает у школьников, что, в свою очередь, содействует патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Виктор Кувайцев идею поддержал и поставил задачу обустроить городские скверы ко Дню Победы.

Участники совещаения отметили, что музей под открытым небом позволит благоустроить и придать новый облик парку 40-летия Победы, а также повысить его популярность у жителей города.

В ходе обсуждения были затронуты организационные моменты по поводу оформления необходимой документации, транспортировки и установки техники. В том числе, ряд поручений касался текущего благоустройства, которое будет проводить МУП "Зеленое хозяйство города Пензы".

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера