Фотогалерея


Виктор Кувайцев посетил реабилитационный центр «Квартал Луи»

30 декабря 2015, 17:10

В преддверии новогодних и рождественских праздников, 30 декабря 2015 года, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев и его заместитель Сергей Волков побывали в доме «Квартал Луи», который представляет собой адаптированное пространство для проживания 6 инвалидов-колясочников.

Виктор Николаевич поблагодарил руководителя организации содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи» Марию Белову за доброе начинание и пожелал дальнейших успехов.

Обращаясь к присутствующим, Виктор Кувайцев сказал: «Ваше жизненное кредо может служить абсолютным примером для каждого. Хотелось бы, чтобы такой позитивный настрой, как у вас, был у каждого жителя города. Тогда у нас будет сто процентная уверенность в завтрашнем дне».

Во время беседы с Марией Беловой и ее подопечными глава администрации города Пензы предложил организовать благотворительный концерт с участием людей с ограниченными возможностями. Средства от концерта планируется направить на развитие данного реабилитационного центра.

1 ноября 2014 года состоялось официальное открытие реабилитационного центра инвалидов-колясочников «Квартал Луи».

Дом «Квартала Луи» представляет собой адаптированное пространство для проживания 6 инвалидов-колясочников: 4 отдельные комнаты, гостиная, кабинет, кухня, гараж, в доме образовательную программу проходят молодые инвалиды - выпускники Нижнеломовского дома - интерната. Образовательная программа строится по простой формуле «Обучение + Проживание + Труд».

Каждый из участников обязательно продолжает свое обучение, продвигаясь вперед по своей индивидуальной образовательной траектории. Для кого-то это вечерняя школа со сдачей ЕГЭ, а далее институт или колледж, для другого - специализированные курсы, для всех - комплекс адаптационных тренингов. Главный принцип - непрерывность обучения и интегрированность с жизнью.

В годовщину создания «Квартала Луи» открылся арт-холл. Это и кафе, и помещение для разного рода праздников и встреч.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера