Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в совещании в режиме видеоконференции

31 декабря 2015, 10:38

В четверг, 31 декабря, в городской администрации состоялось совещание в режиме видеоконференции, которое провел Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В совещании приняли участие Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев, Первый заместитель главы администрации Владимир Попков, заместители главы администрации Пензы Сергей Волков, Ирина Ширшина и Юрий Ильин, главы районных администраций, руководители городских управлений и ведомств.

Темой видеоконференции стали итоги социально-экономического развития Пензенской области в 2015 году, а также подготовка к предстоящим новогодним и рождественским праздникам.

Иван Белозерцев обратил особое внимание на необходимость проведения определенных мероприятий по осуществлению безопасности во избежание происшествий во время продолжительных выходных дней: «Мы должны добросовестно трудиться над обеспечением безопасности и созданием всех условий для того, чтобы граждане смогли достойно отдохнуть». Губернатор призвал усилить работу на местах, проконтролировать деятельность всех социокультурных объектов. Также Иван Александрович дал распоряжение проверить проблемные семьи, провести с их представителями профилактические беседы, чтобы предупредить нарушения, которые могут повлечь за собой гибель людей.

Кроме того, обсуждался вопрос работы объектов культуры, спорта и социального обслуживания, а также аварийных служб в праздничные дни. Аварийные бригады тепло - и водоснабжающих служб должны работать в соответствии с определенным графиком, и в случае чрезвычайных происшествий быстро и оперативно проводить ремонтные работы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера