Фотогалерея


Виктор Кувайцев посетил квартиру, в которой в новогоднюю ночь загорелся балкон

01 января 2016, 12:43

В ночь с 31декабря на 1 января во время празднования нового года на Фонтанной площади при попадании петарды на балкон квартиры дома №40 по улице Московской, загорелось деревянное ограждение балкона.

В настоящее время возгорание ликвидировано. Установлен временный дверной блок и заделан оконный проем, для сохранения в квартире тепла.

Глава администрации города Виктор Кувайцев и глава Ленинского района Юрий Чипчиу утром выехали на место и осмотрели пострадавшую от пожара квартиру.

Глава администрации города Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации города Сергею Волкову принять меры для оценки материального ущерба и оказания социальной поддержки, необходимой для восстановления жилья и создания условий для дальнейшего проживания.

Как сообщил заместитель главы администрации города Сергей Волков, с владелицей пострадавшей квартиры Татьяной Морозовой встретился начальник Социального управления Алексей Николаев и специалисты отдела скорой социальной помощи.

Татьяне Морозовой предложено временно переселиться в маневренный фонд, а также продукты и вещи, от которых она отказалась.

В настоящее время достигнута договоренность, что ей будут выделены денежные средства в размере 20 тысяч рублей в рамках мер социальной поддержки лицам, чье имущество пострадало при пожаре.

Этот вопрос остается на контроле у главы администрации города Виктора Кувайцева до окончательного решения проблемы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера