Фотогалерея


Более двух тысяч гостей посетили зоопарк в День открытых дверей

02 января 2016, 17:38

Первый день нового года начался в Пензенском зоопарке традиционной акцией «День открытых дверей». Все желающие могли посетить зоопарк бесплатно и провести 1 января в компании Деда мороза и Снегурочки

Вновь была открыта экспозиция теплолюбивых животных. Теперь даже в самые сильные морозы посетители могут увидеть тропических попугаев, экзотических огненных гомраев (двурогих птиц-носорогов), семейство кенгуру Беннета, «пустынную рысь» и «серебряного льва».

Сюрпризом в новом году для посетителей стало открытие игровой площадки «Поляна снеговиков», на которой можно покататься с горок, сфотографироваться со снеговиками, поиграть в аттракционы.

Кроме новых забав и развлечений, посетителей ждало и уже полюбившееся катание на лошадях и пони.

У центральной кассы всех пришедших встречала входная группа – «Скамья счастья», сев на которую, можно было загадать желание, куб для добровольных пожертвований и новогодняя ёлка, украшенная мягкими игрушками, которые затем будут переданы в Чаадаевский реабилитационный центр. Посетители фотографировались у ёлки, загадывали желания на скамье, бросали монетки в куб.

Заслуженным вниманием в наступившем году пользовались обезьяны. Экспозиция приматов зоопарка включает в себя гиббонов, капуцинов, колобусов, макак, лемуров и павианов. Посетители фотографировали питомцев, а приматы с интересом рассматривали пришедших.

О том, что все эти новшества были оценены посетителями, говорит тот факт, что 1 января 2016 года зоопарк посетили 2 369 человек(для сравнения: в прошлом году в этот день в зоопарк пришли 2152 человека).

А новогодние каникулы ещё не закончились, приходите, зоопарк ждёт вас!

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера