Фотогалерея


Виктор Кувайцев объехал городские хоккейные площадки

05 января 2016, 10:44

Во вторник, 5 января, глава администрации города Виктор Кувайцев и начальник управления по делам ГО ЧС города Пензы Алексей Михайлов совершили объезд хоккейных площадок в городе.

Вопрос функционирования хоккейных площадок и катков в дни зимних каникул стал центральным на заседании штаба по благоустройству в понедельник, 4 января. Глава администрации города Виктор Кувайцев  тогда поставил задачу перед ответственными лицами обеспечить условия для культурного досуга и здорового отдыха пензенцев всех возрастов.

Совершив объезд утром 5 января, глава администрации города Виктор Кувайцев доложил Губернатору Ивану Белозерцеву, что практически все хоккейные площадки и катки на территориях школ и в жилых кварталах, которые были подготовлены в осенний период, востребованы в течение дня и вечером. Организован прокат коньков и освещение в вечерний период. Действуют две городские лыжные трассы.

В рамках реализации Общероссийского проекта «Детский спорт» приступили к работе дворовые тренеры-организаторы, которые ведут работу с детьми и подростками по месту жительства на 13-ти хоккейных площадках, организуют тренировки, участвуют в проведении физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, проводят соревнования по хоккею среди дворовых команд.

Как было отмечено, в целом в части организации активного отдыха для горожан наблюдается положительная динамика. Ответственные лица контролируют работу подведомственных объектов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера