Фотогалерея


Пензенцы могут провести свой отдых с пользой для здоровья

05 января 2016, 14:59

Во исполнение поручения главы администрации города Пензы В.Н. Кувайцева, данного на оперативном совещании 4 января 2016 года, заместитель главы администрации города Сергей Волков и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталья Озерова провели объезд хоккейных площадок и лыжных трас на предмет их состояния и использования горожанами. В целом в ходе объезда была отмечена положительная динамика использования населением хоккейных площадок в послеобеденное и вечернее время в период зимних каникул.

Всего на территории города Пензы организована работа 39 хоккейных площадок. Из них:

  • 10 площадок закреплены за Управлением образования города Пензы; на сегодняшний день залиты все площадки. По мере необходимости проводятся работы по заливке и корректировке ледового покрытия. Качество покрытия позволяет кататься на коньках;
  • 10 площадок находятся в ведомственной принадлежности различных организаций и учреждений. Из них на сегодняшний день залиты – 6 площадок (ул. Кл. Цеткин, 47, ул. Ворошилова, 9-а, ул. Ладожская, 131, пр-т Строителей, 2, пр-т Строителей, 45, площадка на территории ФОКа по ул. Ботаническая, 30). Планируется к заливке хоккейная площадка, расположенная по ул. Рахманинова (за КРЦ «Квадрат»).
  • На площадках по пр. Победы, 57, ул. Жемчужная, 30, ул. Ботаническая, 30, ул.Славы,3, Пограничная,27, Карпинского,5 регулярно проводятся игры в футбол на снегу.

Активизирована работа Департамента ЖКХ города Пензы по заливке хоккейных коробок, которые расположены на внутриквартальных территориях многоквартирных жилых домов. В настоящее время работы по заливке ведутся силами подрядной организации. В ночь на 05 января начата заливка площадки по ул. Карпинского, 35. В ночь на 06 января планируются расчистка и заливка площадок по ул. Тепличная,18 и по ул. Кулибина, 15.

Таким образом, по состоянию на вторник 5 января в городе Пензе залиты и функционируют 16 хоккейных коробок и ледовая площадка, расположенная у ФОКа ПГСХА.

Также продолжает работу ледовый каток и зимний городок на площади имени В.И. Ленина. Для всех желающих имеется возможность воспользоваться услугами проката коньков, спортивного инвентаря и оборудования по доступным ценам. Прокат работает ежедневно с 10.00 до 21.00. Ежедневно на катке с 16.00 работает музыкальное сопровождение сеансов массового катания. В целях поддержания качественного ледового покрытия на катке городскими службами ежедневно осуществляется очистка и проливка льда.

Кроме того, прокат спортивного инвентаря также функционирует на хоккейных площадках, расположенных по ул. Ворошилова, 9-а и ул. Ладожская, 131. На этих площадках также организованы сеансы массового катания с музыкальным сопровождением и освещением в вечернее время.

Для всех любителей проведения активного досуга на лыжах в городе Пензе организованы лыжные трассы: на «Олимпийской аллее», на велолыжероллерной трассе в пос. Ахуны, в лесном массиве в районе лыжного стадиона «Снежинка» (мкрн. Арбеково), а также на территории велотрека «Сатурн». На «Олимпийской аллее», на велолыжероллерной трассе и на территории велотрека «Сатурн» работает прокат спортивного инвентаря.

Для всех любителей лыжного спорта 6 января на «Олимпийской аллее» состоится лыжный забег на 2 км в рамках ежегодной акции «Зимние забавы». Старт забега в 10.00 в районе стелы «Олимпийские кольца».

Приглашаем жителей и гостей города Пензы провести свой отдых с пользой для здоровья, приняв участие в спортивных мероприятиях на свежем воздухе, которые регулярно проводятся в период зимних каникул на внутридворовых территориях, хоккейных площадках, лыжных трассах и зимнем городке на площади имени В.И. Ленина.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера