Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в рождественской службе

07 января 2016, 18:10

В четверг, 7 января, в Пензенском Успенском кафедральном соборе состоялась рождественская служба, в которой приняли участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев.

Великую праздничную вечерню совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

По окончании службы Иван Белозерцев поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и выразил благодарность церковнослужителям за труды во имя русской православной церкви: «Примите самые искренние поздравления в этот большой и светлый праздник, который объединяет миллионы православных на земле, в том числе, на земле Пензенской. Желаю вам счастья, здоровья и благополучия».

Обращаясь к митрополиту Серафиму, Виктор Кувайцев отметил: «Разделяя с вами радость великого праздничного торжества, искренне желаю вам мира, добра и благоденствия». Также Виктор Николаевич пожелал всем прихожанам духовной радости и доброго здоровья.

В свою очередь, митрополит Серафим подчеркнул, что трудностей в нашей жизни много, но радость этого праздника согревает сердце и душу и помогает осознать, что людям по силам преодолеть все, и в честь праздника владыкам и официальным лицам преподнес в подарок гравюры Спасского кафедрального собора.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера