Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел совещание по вопросам организации своевременной очистки от снега городских территорий в зимний период

08 января 2016, 13:02

В пятницу, 8 января 2016 года, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел рабочее совещание со своими заместителями, а также главами администраций районов города, руководителями городских управлений и ведомств. Главной темой совещания стала организация своевременной очистки от снега городских территорий в зимний период.

«Несмотря на то, что в ближайшее время ожидается умеренный снегопад, нам необходимо позаботиться об организации эффективной работы по очистке от снега дорог и тротуаров в течение всего зимнего периода», - отметил Виктор Кувайцев, открывая заседание.

Глава администрации города уточнил на достаточном ли уровне обеспечены муниципальные предприятия, ответственные за благоустройство города, необходимыми материалами и техникой. По словам директора МУП «Пензадормост» Андрея Шевченко учреждением закуплено дополнительное количество противогололедных материалов и реагентов. Снегоуборочная техника «Департамента ЖКХ города Пензы», МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» и МУП «Пензадормост» находится в полной готовности.

Виктор Кувайцев поручил ответственным лицам обратить особое внимание на состояние внутридворовых территорий: «Необходимо проводить работу с руководством управляющих компаний, замотивировать их на качественную уборку снега, а в случае выявления нарушений - обращаться в соответствующие лицензирующие органы для наложения санкций».

Отдельное поручение главы администрации касалось обеспечения своевременной очистки от снега магистральных дорог и тротуаров, а также привокзальной площади станции «Пенза-1».

«Рабочий день коммунальных служб должен начинаться с очистки именно этой территории, поскольку привокзальная площадь - одно из главных мест нашего города, через которое ежедневно проходят сотни жителей и гостей города, - подчеркнул Виктор Николаевич. – Также необходимо уделить особое внимание на очистку тротуаров, чтобы в утреннее время пешеходы могли беспрепятственно добраться до детского сада, школы, места работы».

В ходе совещания обсуждались также вопросы содержания хоккейных коробок, проведения спортивных и культурных мероприятий в дни новогодних каникул. Отдельное поручение главы администрации города касалось проведения дополнительной работы по выявлению собственников автотранспортных средств, припаркованных вдоль автомагистралей города, препятствующих эффективной работе коммунальной техники.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера