Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел рабочее совещание по вопросам организации парковочного пространства

08 января 2016, 15:28

Вопросы организации стоянок и парковочных мест для автомобилей на территории города Пензы обсуждались в ходе рабочего совещания в администрации города в пятницу, 8 января 2016 года. В заседании приняли участие Глава города Пензы Валерий Савельев, Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, а также руководители ответственных ведомств.

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев предложил создать постоянно действующую рабочую группу, деятельность которой была бы направлена на организацию парковок на территории города Пензы.

Из представленных трех первоочередных зон, которые нуждаются в стоянках: Театральный проезд, Привокзальная площадь и верх улицы Московской, для пилотного проекта была выбрана территория исторического центра города.

Участники совещания рассмотрели также предложения по организации парковки на улице Лермонтова, вблизи перинатального центра, подготовленные Центром организации дорожного движения города Пензы.

В ходе обсуждения, Глава города Валерий Савельев обратил внимание на то, что парковаться здесь будут как сотрудники перинатального центра и его посетители, так и другие участники дорожного движения.

Так как территория у перинатального центра ограничена, необходимо, чтобы проектируемая стоянка отвечала всем требованиям безопасности дорожного движения.

Подводя итого совещания, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев поставил задачу минимизировать конфликтность между автомобилями и людьми в условиях территориальных и ресурсных ограничений.

-Расположение парковок должно не просто учитывать интересы города и горожан, но и повышать инвестиционную и потребительскую привлекательность областного центра, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера