Фотогалерея


Виктор Кувайцев поздравил журналистов с Днем российской печати

13 января 2016, 08:00

Уважаемые журналисты, редакторы, работники средств массовой информации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Сегодня средства массовой информации – обязательный спутник современного человека: в течение всего дня  мы просматриваем новости в газетах и интернете, узнаем об основных событиях по радио и из телевизионных новостей. Вы формируете общественное мнение, создаете имидж города и региона в целом.

Поэтому в этот день хочется пожелать, чтобы наши пензенские СМИ были верными последователями основателей печатного дела в России – первая газета «Ведомости» прославляла Российскую империю, ее могущество и силу. И сегодня, в наше непростое время, крайне важно сконцентрироваться на положительных переменах в жизни города и области. 

Мы, в свою очередь, открыты для конструктивного взаимодействия и постоянного диалога.

В этот день желаю всем пензенским средствам массовой информации верных читателей и больших тиражей, а журналистам – новых профессиональных успехов, признания аудитории и интересных проектов! 

С уважением,
глава администрации города Пензы        В.Н. Кувайцев

 

День российской печати отмечается 13 января 2006 года. Эта дата была объявлена указом Президиума Верховного Совета РСФСР в 1991 году вместо Дня советской печати, который отмечался 5 мая. Именно 13 января 1703 года в Санкт-Петербурге вышла первая российская газета - "Ведомости".

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера