Фотогалерея


Виктор Кувайцев предложил возобновить проведение обходов закрепленных территорий муниципальными служащими

12 января 2016, 12:02

Проверки состояния городских территорий в таком формате, по мнению руководства Пензы, будут способствовать установлению взаимодействия ответственных работников с жителями и повышению качества содержания территорий.

В ходе планерки 12 января Виктор Кувайцев обратился к главам районных администраций с предложением активизировать работу по проведению обходов улиц ответственными сотрудниками:

 «Сотрудники, закрепленные за территориями, должны совершать обходы, разговаривать с людьми, которые там живут, и с теми, кто должен содержать территории в надлежащем состоянии. Тогда муниципальные служащие будут знать ответственных за определенные участки, а жители – тех, к кому обращаться в администрации района».

Также Виктор Николаевич адресовал аналогичное поручение и.о.начальника Управления ЖКХ города Андрею Гришину:

«Свою работу нужно построить так, чтобы жители Пензы вас знали, а результат работы был виден».

Далее глава администрации города поднял тему исполнения контрольных функций специалистами и руководителями, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях. Итоги данной работы за 2015 год доложил начальник отдела  обеспечения функционирования городского хозяйства Денис Леонтьев:

«С начала года должностными лицами города Пензы составлено 2 746 административных протоколов за нарушение правил благоустройства,  из которых 2 693 протокола рассмотрено на заседании административных комиссий. 2 379 правонарушителей подвергнуты штрафу,  по 314 протоколам принято решение о прекращении административного преследования. Остальные находятся на рассмотрении».

По словам Дениса Вячеславовича, наибольшее количество нарушений касалось благоустройства и уборки территорий, часть протоколов была составлена по фактам несанкционированной торговли.

По итогам данной работы в 2015 году наложено штрафных санкций в размере 3,2 млн рублей, из которых 2 млн рублей взыскано, сообщил начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и  религиозными организациями Владимир Гурин.

Глава администрации города отметил, что работа по контролю за состоянием подведомственных территорий и составлению протоколов об административных правонарушениях находится на особом контроле.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера