Фотогалерея


Юрий Ильин проинспектировал ход работ по уборке внутриквартальных территорий от снега

13 января 2016, 12:40

В среду, 13 января, под руководством заместителя главы администрации города Пензы Юрия Ильина состоялся обход с целью проверки устранения последствий снегопада на внутриквартальных территориях.

В последние сутки в Пензе прошла сильная метель с большим количеством выпавших осадков, в связи с этим центром внимания комиссии стало качество уборки дворовых территорий от снега.

В инспекционной проверке Ленинского района приняли участие представители сферы жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники районной администрации совместно с руководителями городских управляющих компаний.

«Подобные обходы дают нам возможность, во-первых, оценить качество уборки тротуаров и внутриквартальных территорий и, во-вторых, определить приоритетные направления дальнейшей работы и концентрации усилий для улучшения ситуации», - отметил Юрий Олегович.

Замглавы администрации города сказал о предстоящем ужесточении контроля за работой управляющих компаний и усилении работы по линии жилищной инспекции. Кроме того, Юрий Олегович подчеркнул, что ненадлежащее качество выполнения услуг в отношении домов могут стать причиной наложения существенных штрафов на управляющую компанию и впоследствии лишения лицензии на право управления многоквартирным домом.

По результатам обхода Юрий Ильин поручил ответственным лицам эффективнее проводить работу с управляющими компаниями и представителями торговли, с которыми заключены соглашения по благоустройству прилегающей территории, а также привести в порядок хоккейные площадки в целях создания комфортных условий для отдыха горожан.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера