Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел совещание по организации работ по уборке снега в ночное время суток

13 января 2016, 18:15

Вечером, 13 января, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел оперативное совещание по организации работ по уборке снега в ночное время суток.

В совещании приняли участие Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области Михаил Панюхин, заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин, главы районных администраций и представители предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы.

«Сегодня была проделана большая работа по устранению последствий снегопада, но в городе еще остались территории, которые требуют внимания», - отметил Виктор Кувайцев.

В ходе заседания ответственные лица отчитались о проделанной работе по ликвидации последствий обильного снегопада, обработке улично-дорожной сети и дворовых территорий, а также организации вывоза снега.

Так, директор МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Александр Кильгянкин доложил о содержании в данный период городских скверов, бульваров, площадей и других мест общего пользования. По его словам, на территории города в течение дня было задействовано более 170 работников, а также 42 единицы техники. Всего было очищено 243 тысячи квадратных метров асфальтовых покрытий, посыпано пескосоляной смесью около 2200 кв. метров.

Подводя итоги мероприятий по благоустройству городских территорий, Юрий Ильин адресовал одно из поручений главам районных администраций – вести усиленный контроль за деятельностью управляющих компаний, в том числе, проследить за вывозом снежных валов.

Виктор Кувайцев сделал акцент на необходимости надлежащего содержания дорог в частном секторе.

В завершение совещания глава администрации дал задание усилить работу по очистке снега в ночное время, чтобы утром жители смогли беспрепятственно добраться до работы, а также создать все необходимые условия для безаварийного движения автомобилей: «Для решения сложившейся ситуации необходимо мобилизировать свои силы, привлечь максимальное количество рабочих и спецтехники».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера