Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел совещание с представителями строительной отрасли

14 января 2016, 16:37

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел совещание по строительству и вводу в эксплуатацию объектов жилья на территории города Пензы в четверг, 14 января.

Открывая встречу с представителями строительной отрасли, Виктор Николаевич поздравил присутствующих с прошедшими праздниками и поблагодарил за сотрудничество:«Нам приятно работать с профессионалами своего дела. В 2015 году за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 460 тысяч кв.метров жилья. Из них 48 многоквартирных домов общей площадью 315 тысяч кв.метров и 409 индивидуальных домов площадью 145 тысяч кв.метров».

Кроме того, глава администрации Пензы сформулировал задачу на текущий год, которая заключается в реализации намеченных планов по строительству жилья: «Мы постараемся сделать все возможное, чтобы в этом году улучшить показатели».

В ходе совещания обсуждались планы работы заказчиков-застройщиков по строительству и вводу в эксплуатацию жилых домов на территории города в 2016 году.

Заместитель главы администрации Ирина Ширшина отметила, что формирование годового плана по строительству жилья - это важная задача не только для Пензы, но и  для всего региона.

В конце заседания Виктор Кувайцев выразил готовность оказать содействие в решении возникающих проблем строительным компаниям областного центра.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера