Фотогалерея


Виктор Кувайцев находится с рабочим визитом в Республике Мордовия

15 января 2016, 11:00

В пятницу, 15 января 2016 года, глава администрации города Виктор Кувайцев и заместитель главы администрации Юрий Ильин находятся в столице Республики Мордовия – городе Саранске. Руководство Пензы планирует посетить администрацию города Саранска, теплоснабжающую организацию города и ряд других объектов. Запланирована также поездка по столице Мордовии.

«Главная цель визита – ознакомиться с  деятельностью теплоснабжающей организации. Посмотреть, как в Саранске организована подача тепла, какова структура теплосетевой компании, и как в режиме «онлайн» проводится учет поданного тепла по каждому дому», – обозначил цели поездки Виктор Николаевич. Кроме того, делегация изучит положительный опыт в сфере организации управления городом, благоустройства, вопросы взаимодействия с бизнесом и другие.

Первым объектом посещения стал Центр управления тепловыми сетями Мордовского филиала ПАО «Т плюс». Руководитель филиала Александр Суслов рассказал гостям о задачах службы и организации ее работы.

Специалисты Центра следят за соблюдением температурного и гидравлического режимов работы систем теплоснабжения города, при необходимости организуют ликвидацию аварийных ситуаций на магистральных сетях, а также плановые работы на оборудовании в межотопительный период.

Особенностью работы Центра является то, что все параметры, которые отслеживает Центр управления, доступны в режиме «онлайн».

«Фактически, мы сейчас видим все, что происходит на теплосетях города», – прокомментировал представитель теплоснабжающей организации.

Виктор Кувайцев отметил практическую пользу от информатизации системы теплоснабжения в таком виде, подчеркнув, что ежедневный мониторинг в режиме «онлайн» позволит оперативно реагировать на аварийные ситуации и быстро их ликвидировать.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера