Фотогалерея


Станция юных техников №1 отпраздновала своё 30-летие

08 ноября 2010, 09:28

В торжественном мероприятии, освященном этому празднику, принял участие глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Станция юных техников была открыта в 1980 году. На данный момент в ее объединениях занимаются свыше 1,5 тысяч воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет по 29 образовательным программам, в числе которых мотоспорт и малая техника; авиамоделирование, радиоконструирование; студия театра и кино «Шаг вперед», детская мультстудия «Подарок» и др.

Воспитанники и педагоги Станции юных техников № 2 активно принимают участие в Международных, Всероссийских, Областных и городских фестивалях, конкурсах, соревнованиях.

Для гостей праздника воспитанники клуба продемонстрировали свои навыки и умения.

Первыми выступили школьники, показавшие свое мастерство в управлении автомобилями. Некоторых из них с трудом можно было разглядеть из-за руля, однако с поставленной задачей справились успешно. Не меньше удивили пришедших и юные мотоциклисты. Следующие выступающие продемонстрировали технику картинга. Выступили и участники кружка авиамоделирования, управляя моделями, сделанными своими руками.

По окончании мероприятия в честь юбилея Роман Чернов вручил Почетные грамоты лучшим педагогам дополнительного образования и тем, кто внес вклад в развитие станции юных техников №1.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера