Фотогалерея


Виктор Кувайцев встретился с руководством города Саранска

15 января 2016, 11:53

В рамках визита в республику Мордовию глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и замглавы Юрий Ильин встретились с главой администрации городского округа Саранск Петром Тултаевым.

Темой разговора стал опыт ведения городского хозяйства – город Саранск славится своим благоустройством и красотой, а также структура аппарата администрации города, аспекты организации ее работы.

Далее была затронута тема подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018. Пенза получила право пригласить и принять одну из команд-участников соревнований, наш спорткомплекс «Зенит» станет тренировочной базой. В настоящее время идет работа над проектом его реконструкции для соответствия требованиям FIFA. А Саранск стал одним из 11-ти городов-организаторов Чемпионата Мира в России, здесь пройдут четыре игры группового этапа. Для данных целей в столице Мордовии возводят новый стадион.

Участники встречи рассмотрели форматы сотрудничества в вопросах организации и проведения Чемпионата. Виктор Кувайцев отметил, что муниципальным образованиям необходимо тесно взаимодействовать в целях обеспечения должного уровня мероприятий.

Подробнее о визите главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева в Республику Мордовию читайте сегодня на нашем сайте. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера