Фотогалерея


Итоги оказания государственной поддержки предпринимателям в 2015 году

15 января 2016, 12:03

В Пензенской области подведены итоги оказания государственной поддержки предпринимателям в 2015 году. Субсидии получили 64 субъекта малого и среднего предпринимательства. На эти цели направлено 86 млн. рублей: 77,3 млн. из федерального бюджета и 8,7 из бюджета Пензенской области.

В Пензе государственную поддержку получили 27 предприятий на общую сумму 38,9 млн. руб. В том числе, 4 пензенских предприятия получили субсидии на уплату первого взноса по договорам лизинга, 10 – на модернизацию производства, 3 – на уплату процентов по кредитам, 10 – получили субсидирование затрат в сфере ремесел и народных художественных промыслов. Преимущественно это предприниматели, ведущие деятельность в сфере производства товаров и услуг. Размер субсидий составил до 5 млн. рублей.

Государственная поддержка осуществлялась на конкурсной основе. Отбор бизнес-проектов проводился в декабре 2015 года комиссией, созданной при Правительстве Пензенской области. Впервые были введены критерии бальной оценки бизнес-проектов, что позволило снизить субъективный фактор при отборе заявителей на получение государственной поддержки.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера