Фотогалерея


Жители города могут направить свои предложения по объектам ремонта улично-дорожной сети

15 января 2016, 15:17

Об этом ранее сообщил глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев в ходе совещания по подготовке к капитальному ремонту улично-дорожной сети.

В настоящее время формируется перечень дорог областного центра, которые в первую очередь требуют капитального ремонта.

Из регионального дорожного фонда Пензе выделено 110 млн рублей, кроме того, в расходных обязательствах городского бюджета предусмотрено 45 млн рублей на капитальный ремонт дорог и 55 млн рублей – на реконструкцию улицы Антонова.

В числе улиц, предлагаемых для капремонта Департаментом ЖКХ города – Луначарского, Кураева, Совхозная, Саранская, Каракозова, Ульяновская, часть улицы Суворова, дорога на Ленинский лесхоз, некоторые улицы в Заводском районе и др.

От пензенцев уже поступило более 20-ти предложений по включению в этот список проблемных дорог. Многие обращения дублируют названные в Департаменте ЖКХ улицы, а также предлагают другие – проспекты Строителей и Победы, Рябова, Байдукова, Калинина, Кирова и т.п.

По мнению главы администрации города, жители помогут выделить из числа улиц, где дорожное покрытие пришло в негодность, наиболее приоритетные.

«Мы должны получить обратную реакцию от жителей - для нас это очень важно. Таким образом мы в прошлом году сделали часть улицы Сухумской и еще некоторые. Все пожелания жителей выполнить невозможно, но в большинстве случаев, где действительно требуется ремонт, мы постараемся поправить ситуацию», – подчеркнул Виктор Кувайцев.

Свои предложения по включению улиц города в предварительный перечень для капитального ремонта можно направить на электронный адрес dorogi-pnz@yandex.ru.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера