Фотогалерея


Виктор Кувайцев намерен лично проводить обходы дворовых территорий каждую субботу

16 января 2016, 13:08

В субботу, 16 января, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провёл совещание с главами районных администраций и представителями предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы.

Информационной повесткой совещания стала актуальная тема зимнего сезона, касающаяся благоустройства городских территорий.

Вопрос своевременной и качественной уборки снега и наледи неоднократно поднимался в ходе предыдущих встреч с ответственными лицами. На сегодняшний день ситуация с очисткой города не достигла ожидаемого результата.

«Наши встречи организуются для того, чтобы сразу после обсуждения приступить к оперативному решению текущих проблем. В ближайшем будущем мне бы хотелось увидеть положительный показатель результативности сегодняшнего собрания», - подчеркнул Виктор Кувайцев, открывая рабочее совещание.

Представляя отчет о проделанной работе, заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин сказал, что имеющиеся возможности и ресурсы позволяют решить данную проблему. Для этого необходимо повысить уровень ответственности и ужесточить контроль за деятельностью управляющих компаний.

Проводя официальную беседу с главами районных администраций, Виктор Николаевич дал им строгое поручение вплотную заняться уборкой вверенных им территорий для того, чтобы в конечном счете горожане имели возможность гордиться своим городом.

Также глава администрации Пензы сообщил, что со следующей рабочей недели он лично будет проводить пешие обходы с целью тщательного контроля сложившегося положения и повышения эффективности его решения.

«Мы введем в практику субботние обходы дворовых территорий, содержание которых вызывает наибольшее количество нареканий у жителей. Во время проверки мы будем готовы обсудить возникшие вопросы и пообщаться с работниками управляющих компаний», - поделился планами Виктор Кувайцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера