Фотогалерея


Виктор Кувайцев поручил привести в порядок внутридворовые территории

17 января 2016, 13:35

Глава администрации города Виктор Кувайцев и заместитель главы администрации города Юрий Ильин контролируют работу коммунальных и дорожных служб по уборке городских территорий от снега.

В воскресенье, 17 января 2016 года, Виктор Кувайцев совершил объезд Пензы с целью инспекции состояния улиц и дворов на предмет очистки от снега. По итогам проверки Виктор Николаевич обратил внимание руководителей управляющих компаний, ТСЖ и других ответственных  организаций на необходимость более качественного содержания внутридворовых территорий.

Кроме того, глава администрации города подчеркнул, что к началу рабочей недели следует  привести в порядок тротуары, остановочные павильоны, территории учреждений образования, здравоохранения и других значимых объектов.

В настоящее время на дорогах  Пензы работает 84 единицы спецтехники, усилия дорожных служб направлены на уборку и вывоз снега с основных городских улиц, а также мостов и путепроводов. Более масштабная уборка городских дорог пройдет ночью, когда дорожное движение будет менее интенсивным.

Администрация города обращается к владельцам автотранспортных средств с просьбой не затруднять работу спецтранспорта и не мешать расчистке мостов, дорог и магистралей от выпавших осадков. Кроме того, при движении рекомендуется соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными на дороге, а также с уважением относится ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь, по отношению к водителям спецтехники, осуществляющей расчистку городских улиц, дворов и дорог от выпавших снежных осадков.

Читайте также: технологии содержания объектов улично-дорожной сети регламентируются требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера