Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в селекторном совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева

18 января 2016, 10:44

Совещание в режиме видеоконференции, которое провел Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, состоялось в понедельник, 18 января 2016 года.

В работе видеоселектора приняли участие Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев, главы районных администраций, руководители городских управлений и ведомств.

Основной темой совещания стало состояние городских территорий в условиях прошедшего снегопада.  

«Вижу усилия руководства города Пензы по наведению порядка на магистральных дорогах областного центра», - сказал Иван Белозерцев.

Вместе с тем Губернатор отметил неудовлетворительную работу по очистке внутридворовых территорий и обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость контроля за деятельностью недобросовестных управляющих компаний.

«Надо штрафовать руководителей управляющих организаций, побуждать их к наведению порядка, – выделил основное направление на ближайшее время глава региона. – Информацию о количестве управляющих компаний, к которым были применены меры административного воздействия, предоставлять еженедельно в Министерство строительства и жилищного-коммунального хозяйства области».

Следующее поручение Губернатора Пензенской области касалось цен на продукты питания: «Несмотря на то, что в регионе цены на основные продукты одни из самых низких по Приволжскому федеральному округу, эта проблема волнует население».

В целях предотвращения фактов необоснованного повышения цен на социально значимые товары по указанию Ивана Белозерцева будут проводиться регулярные мониторинги ситуации.

В ходе видеоконференции Иван Белозерцев поблагодарил ответственные службы за организацию достойного уровня мероприятий по осуществлению безопасности во время проведения новогодних праздников. Он отметил, что по сравнению с прошлым годом удалось сократить смертность в период продолжительных выходных на 40 процентов.  Также глава региона распорядился продолжить проверки проблемных семей, провести с их представителями профилактические беседы, чтобы предупредить нарушения, которые могут повлечь за собой гибель людей.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера