Фотогалерея


Юрий Ильин провел личный прием граждан

18 января 2016, 17:33

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Юрий Ильин общался с горожанами в понедельник, 18 января 2016 года. На личный прием в этот день записались 12 человек. Основная часть вопросов касалась расселения из аварийного и ветхого жилья, благоустройства городских территорий. Так, в ходе приема Юрий Олегович по жалобам горожан распорядился организовать работы по прочистке канализации на улице Дружбы, принять меры по ликвидации затопления контейнерной площадки на улице Долгорукова, а  также провести  ряд других мероприятий по благоустройству.

С просьбой в решении жилищного вопроса к заместителю главы администрации обратилась жительница города, частное домовладение которой пострадало во время пожара. Юрий Ильин поручил начальнику отдела распределения муниципального жилищного фонда администрации города Пензы рассмотреть варианты предоставления жилья из маневренного фонда.

Также в этот день на рассмотрение Юрия Олеговича поступали обращения о переводе дома из спецсчета по капитальному ремонту на счет регионального оператора, о признании дома аварийным и другие. На все вопросы были даны разъяснения и соответствующие распоряжения получили ответственные ведомства и службы.

Личный прием граждан проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения. Информация о записи на прием к главе администрации города Пензы и его заместителям размещена на официальном сайте городской администрации в разделе "График приема граждан".

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера