Фотогалерея


Виктор Кувайцев поздравил жителей города с праздником Крещения Господня

19 января 2016, 08:37

Поздравляю жителей города с праздником Крещения Господня!

Радует, что в последние годы все больше горожан поддерживают этот православный праздник - посещают церковь, проводят обряд омовения или совершают молитвы. Это укрепляет в нас духовность, причастность к великой православной культуре, помогает пережить трудности и умножает радость. А праздник Крещения Господня дарит возможность обновления, покаяния и прощения грехов.  

Крещенская вода - символ новой жизни, очищения, приобщения к великим православным традициям.  Крещенская святая вода обладает огромной целительной силой, но действие ее обсуловлено верой человека. Пусть этот день станет для вас источником вдохновения, согласия, мира и благополучия! Светлых вам помыслов, любви и семейного счастья!

В ночь на 19 января православные христиане отмечают один из главных церковных праздников — Крещение Господне. Его также называют Богоявлением, так как в этот день миру впервые явилась Пресвятая Троица — Бог Отец провозгласил о Сыне с небес, Сын принял Крещение в водах реки Иордан, и Дух Святой сошёл на Сына в виде голубя.

Христос даровал падшему в грехе человеку возможность получить благодать Духа Святого после обряда Крещения. С тех пор крестившиеся получают прощение грехов и возрождаются для новой, духовной жизни.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера