Фотогалерея


Виктор Кувайцев заслушал отчет об организации мероприятий в Крещенскую ночь

19 января 2016, 10:16

Открывая еженедельное оперативное совещание во вторник, 19 января, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев поздравил всех верующих с Крещением Господним и попросил отчитаться о результатах  проведения мероприятий в Крещенскую ночь.

По словам начальника Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексея Михайлова, традиционный обряд омовения в проруби прошел без происшествий. Пострадавших в результате празднования не было. В ночь на 19 января 2016 года на территории города Пензы было организовано два санкционированных места для купания. На водном объекте по улице Рылеева насчитывалось около 4000 человек, на базе отдыха «Русская охота» - порядка 1000 человек.

«Мы предполагали, что в городе будут организованы места несанкционированного купания. Почти на всех ожидаемых территориях были самостоятельно прорублены проруби, но, обеспечив безопасность в данных местах, мы смогли избежать трагических случаев», - доложил Алексей Павлович.

Также в числе главных тем, обсуждаемых на совещании, стали очистка городских территорий от снега, разрыв теплотрассы на перекрестке улиц Московской и Горького, еженедельный отчет о составленных протоколах об административных правонарушениях, реконструкция набережной реки Суры и другое.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера