Фотогалерея


Юрий Ильин проверил качество работ по очистке внутриквартальных территорий от снега

20 января 2016, 15:08

Заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин совместно с руководителями городских коммунальных служб, управляющих компаний, сотрудниками администрации Первомайского района провел пеший обход улиц Кижеватова-Воронова в среду, 20 января 2016 года.

Основное внимание комиссия уделила состоянию внутридомовых территорий, а также тротуаров, пешеходных переходов, лестничных сходов и других объектов улично-дорожной сети.

В ходе проверки Юрий Олегович лично общался с жителями данного микрорайона, интересуясь, насколько оперативно и качественно справляются с последствиями снегопада управляющие компании.

«Несмотря на то, что первичная обработка проведена, управляющим организациям необходимо усилить меры по очистке дворовых территорий от снега», - подытожил Юрий Ильин.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству рекомендовал руководителям УК и ТСЖ активизировать работы по уборке внутридворовых дорог и подходов к подъездам. Также он обратил внимание на необходимость информирования горожан посредством размещения объявлений о времени проведения очистки дворовых территорий, чтобы собственники жилья убирали личный автотранспорт на период работы спецтехники. Эта мера позволит более качественно проводить мероприятия по благоустройству.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера