Фотогалерея


Алексей Рябов принял участие в выездном совещании по организации парковок

21 января 2016, 07:55

В среду, 20 января, состоялся объезд города, посвященный вопросу организации парковочного пространства на территории города Пензы.

В совещании приняли участие Глава города Валерий Савельев, заместитель председателя городской Думы Роман Петрухин, депутаты городской Думы - председатель комиссии по общественной безопасности Юрий Зиновьев, председатель комиссии по градорегулированию Андрей Сучков, председатель комиссии по ЖКХ Виктор Воробьев, председатель комиссии по социально-экономическому развитию Александр Стрельников, начальник Управления экономического развития администрации города Пензы Алексей Рябов и другие.

О предложениях по организации парковочного пространства и развития городской среды рассказал начальник Управления экономического развития администрации города Пензы Алексей Рябов.

-Утверждены три зоны проведения пилотного проекта по созданию платных муниципальных парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Пензы. Это - Привокзальная площадь станции Пенза-1, улица Московская на участке от ул. Карла Маркса до ул. Кураева, Театральный проезд на участке от перекрестка с улицей Московской до перекрестка с улицей Кирова, - сообщил Алексей Геннадьевич.

Участники совещания посетили Привокзальную площадь и многоуровневую парковку на улице Кураева. Они изучили представленные схемы структурирования и организации пространства и прилегающих территорий, задали ряд уточняющих вопросов и внесли свои замечания и предложения в разрабатываемый проект.

 

С 18 января 2016 года начала работу парковка у Драматического театра, которая является одной из трех пилотных зон, определённых администрацией города Пензы к первоочередной реализации. Для работников театра и почты будет выделена отдельная зона для парковки, а существующие благоустроенные парковочные места будут использоваться исключительно в качестве гостевых. В соответствии с постановлением администрации города от 28.12.2015 №2252 «Об организации платных парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Пензы» для стимулирования скорости ротации транспорта вводится почасовой тариф:

-30,00 рублей в час в период с 8-00 часов до 22-00 часов;

-20,00 рублей в час в период с 22-00 часов до 8-00 часов;

-150,00 рублей за весь период с 22-00 часов до 8-00 часов.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера