Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Готов принять на работу любого, кто будет добросовестно работать»

21 января 2016, 09:02

В четверг, 21 января в 8.00 часов утра глава администрации города Виктор Кувайцев провел оперативное совещание, на котором оценил работу коммунальщиков по уборке города от снега как неудовлетворительную.

В совещании приняли участие Первый заместитель главы администрации города  Владимир Попков, заместители главы администрации Юрий Ильин, Ирина Ширшина, Андрей Шевченко, Сергей Волков, директор Департамента ЖКХ г. Пензы Владимир Мутовкин, и.о. начальника Управления ЖКХ г.Пензы Андрей Гришин, главы администраций районов и другие.

Глава администрации Пензы отметил неоперативность и низкое качество уборки проезжей части магистралей города и тротуаров, обратив особое внимание на районы Согласия и Ахун, а также верх улицы Московской.

«На уборку города в первом квартале этого года выделено более 140 млн рублей, все запланированные денежные ресурсы в полном объеме направляются коммунальщикам, чтобы не было перебоев с ГСМ и т.д., снегоуборочная техника в городе есть, нужно договариваться. В чем дело?» - спросил у присутствующих глава администрации города Виктор Кувайцев.

Глава администрации города сообщил, что один из ответственных за уборку снега руководителей освобожден от занимаемой должности сегодня и назвал еще ряд руководителей, которые будут освобождены от занимаемых должностей завтра, если не справятся с поставленными задачами в текущие сутки.

Виктор Николаевич также поручил все документы на оплату выполненных работ по уборке снега принимать с визой глав администраций районов.

«Основная причина низкой исполнительской дисциплины – большой управленческий аппарат, но это можно поправить, - подвел итог совещания Виктор Кувайцев. - Готов принять на работу любого, кто будет добросовестно работать».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера