Фотогалерея


Виктор Кувайцев встретился с жителями микрорайона Ахуны

21 января 2016, 10:00

В среду, 20 января, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев посетил школу №19, где пообщался с активом микрорайона Ахуны и представителями родительской общественности.

В первую очередь глава администрации города рассказал о главных направлениях работы администрации города и ее целях на ближайшее будущее, а затем ответил на вопросы жителей.

Так, Виктор Кувайцев коснулся бюджетной ситуации, которая напрямую влияет на масштабы любых качественных преобразований городской среды и объемы оказываемой соцподдержки. В то же время, Виктор Николаевич рассказал о том, чего удалось добиться в существующих экономических условиях:

«Мы построили достаточное большое количество жилья в городе - 465 тысяч квадратных метров, построили несколько детских садов и за счет этого получили около тысячи новых мест в дошкольных учреждениях и теперь не имеем такой проблемы, как очередь для детей в возрасте от трех до семи лет. Кроме того, строили другие, не менее важные, объекты, ремонтировали дороги – делали все, исходя из наших финансовых возможностей, чтобы жить в городе было лучше».

Все темы, которые обсудили участники встречи, так или иначе, касались создания комфортных условий проживания в микрорайоне. Горожане задавали вопросы по поводу уборки снега, сохранения и развития зеленых зон микрорайона, предстоящего ремонта дорожного покрытия, работы социально-культурных объектов и на другие актуальные для данной территории темы.

Комментируя недостаточно качественную работу конкретных управляющих компаний и ТСЖ по содержанию внутридворовых территорий, глава администрации города обратил внимание собравшихся на возможность самих жителей повлиять на ситуацию и призвал активнее пользоваться своими правами:

«Это зона ответственности ТСЖ, которому вы платите деньги. Если у них нет техники для уборки территории, они должны ее нанимать. У вас есть все правовые основания требовать от компании исполнения договорных обязательств».

Виктор Николаевич подчеркнул, что органы местного самоуправления, в свою очередь, проводят административную работу по контролю за содержанием дворов, но и горожане не должны игнорировать нарушение условий договора и оказание некачественных услуг. В случае, если ТСЖ или УК не реагируют на обращения жителей, следует направлять обращения по данному поводу в Управление ЖКХ города.

По итогам встречи глава администрации города подчеркнул, что это был содержательный и конструктивный диалог.

«Здесь живут активные и грамотные люди, вместе мы сделаем Ахуны комфортнее и привлекательнее», – подвел итоги Виктор Николаевич.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера