Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в подведении итогов деятельности в области ГОЧС

21 января 2016, 16:11

Учебно-методический сбор, посвященный подведению итогов деятельности Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, мероприятий гражданской обороны за 2015 год и постановке задач на 2016 год, состоялся в четверг, 21 января. Для участия в мероприятии в Пензенскую Областную библиотеку им. М.Ю. Лермонтова были приглашены Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, Заместитель начальника Приволжского регионального центра МЧС России Валерий Пахомов, Начальник Главного Управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, руководящий состав Главного управления МЧС России по Пензенской области и подчиненных подразделений, главы администраций органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и другие лица.

Открывая сбор, Губернатор Иван Белозерцев отметил, что анализируя совместную работу Правительства области, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, муниципальных образований, сельских поселений, можно сделать вывод о том, что, в целом, с поставленными задачами по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и территорий Пензенской области в 2015 году справились.

Иван Александрович поблагодарил коллег за слаженную, системную работу в прошедшем году и подчеркнул, что деятельность в этой сфере в 2016 году должна быть направлена на предупреждение, а не ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, а также на обеспечение пожарной безопасности. По мнению главы региона, проверка состояния противопожарных систем учреждений и организаций – вопрос безопасности людей, которому необходимо уделять самое пристальное внимание, добиваться выполнения требований к содержанию помещений и эксплуатации оборудования.

«Торговые центры, больницы, школы, учреждения культуры и спорта должны быть безопасными объектами, работа в данном направлении является одним из приоритетов деятельности всех ведомств и структур на территории региона», - обозначил Иван Белозерцев свою позицию.

Губернатор  также сделал акцент на проблему гибели людей на воде, отметив, что к ближайшему весенне-летнему сезону места купания должны быть подготовлены, и поручил главам муниципальных образований вступить в реализацию программы по обучению детей плаванию.

«Сохранению здоровья и жизни людей в наибольшей степени способствует эффективно организованная профилактическая работа», - нацелил всех ответственных лиц на усиление предупредительной работы глава региона.

В ходе мероприятия за достигнутые результаты в работе по решению задач в области гражданской обороны, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2015 году Дипломом Губернатора Пензенской области среди категорированных городов за первое место был отмечен город Пенза. Глава города Пензы Валерий Савельев и глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев лично получили награду из рук главы региона. 

В рамках мероприятия был проведён показательный смотр аварийно-спасательных формирований, открыта выставка современных образцов приборов и средств защиты, аварийно-спасательного инструмента. Также была презентована продукция, обеспечивающая безопасность граждан.


 

эта
и эта
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера