Фотогалерея


Продолжается прием предложений по корректировке Концепции набережной реки Суры

26 января 2016, 12:03

Вопрос реконструкции набережной глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев обозначил в числе приоритеных направлений в деятельности муниципалитета.

«Нужно приступить к конкретным мероприятиям, чтобы появилась уверенность в успешном развитии набережной. В этой связи, необходимо начать с благоустройства территорий – к периоду проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году данная зона должна быть обустроена», - подчеркнул Виктор Николаевич.

В рамках работ по благоустройству запланированы работы по организацию освещения берегов Суры, обустройству дорожек, размещению малых архитектурных форм и другие мероприятия.

Роль разработанной Концепции, которая выносится на обсуждение общественности, по мнению заместителя главы администрации города Ирины Ширшиной, заключается в следующем:

«Концепция – это стержень, который определил основные направления по работе над реконструкцией набережной реки Суры. Этот стержень будет укрепляться в результате проработки концепции и внесении дополнений и уточнений на основе полученных проектов, в том числе, студенческих».

Также будут учитываться интересы собственников земельных участков, территорию которых включает Концепция.

По словам Ирины Владимировны, по данному вопросу не менее двух раз в месяц планируется проводить оперативные совещания:

«Начиная с весны 2016 года, мы начнем работу по методу индукции – постепенно двигаясь от частного к общему. Так, в конечном итоге мы сможем реализовать этот крупный проект».

Жители города Пензы могут внести свои предложения в проект Концепции развития набережной реки Суры, отправив их на электронную почту: proekt-pnz@yandex.ru или проголосовав на нашем сайте.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера