Фотогалерея


В Пензе формируется группа волонтёров на Чемпионат мира по футболу 2018

22 января 2016, 15:29

В 2018 году в России впервые в истории пройдет Чемпионат мира по футболу ФИФА – крупнейшее спортивное событие мира. Игры состоятся в 11 городах нашей страны в период с 14 июня по 15 июля 2018 года. Ближайшим городом, в котором состоятся матчи Чемпионата станет город Саранск, столица Республики Мордовия. Город Пенза утвержден в качестве Базы одной из команд участниц этих мировых соревнований.

Исходя из правил и традиций ФИФА, ни один Чемпионат мира не обходится без привлечения волонтеров. Для этих целей, начиная с весны 2016 года, Оргкомитет «Россия-2018» начнёт прием заявок на участие в проведении матчей Чемпионата мира по футболу в качестве волонтеров.

Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и оргкомитетом «Пенза-2018» формируется группа пензенских волонтеров, которые пройдут предварительное обучение в Пензе и, затем, на базе Волонтерского центра города Саранска, созданного при ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва». Волонтеры, успешно прошедшие обучение, смогут принять непосредственное участие в «домашних» мероприятиях в городе Пензе и в мероприятиях Чемпионата в городе Саранске.

Заполнить анкету волонтёра вы можете здесь.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера