Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел обход микрорайона Терновка

23 января 2016, 13:34

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев совместно с начальником Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаилом Панюхиным оценили качество благоустройства и уборки от снега внутриквартальных территорий микрорайона Терновка в субботу, 23 января 2016 года.

«С сегодняшнего дня вводится практика субботних обходов, во время которых будет проверяться содержание тех дворовых территорий, по которым было наибольшее количество нареканий у жителей. Готов на месте обсудить с горожанами возникающие вопросы, пообщаться с работниками управляющих компаний и дать поручения ответственным лицам», - обозначил цель мероприятия Виктор Кувайцев.

В первом обходе приняли участие Первый заместитель главы администрации города Владимир Попков, заместители главы администрации Пензы Юрий Ильин, Ирина Ширшина, Сергей Волков, главы районных администраций, руководство и представители городских управлений, ведомств, управляющих организаций.

В маршрут инспекции были включены улицы Экспериментальная, Пушанина, Терновского, Терешкова, Сухумская, Петровская, Озерская, Вадинская, Петровская и другие. Члены комиссии обошли жилой массив микрорайона, оценили состояние внутридворовых территорий, объектов социальной сферы, внутриквартальных проездов. По ходу глава администрации города Пензы давал распоряжения ответственным лицам и делал замечания руководству ряда ТСЖ, которые некачественного организовали мероприятия по очистке.

«В целом, видно, что проделана большая работа по уборке внутридворовых дорог, тротуаров от снега, но не уделено должного внимания очистке крыш и козырьков подъездов от наледи, сосулек и снежных шапок, - подытожил Виктор Николаевич. – На сегодняшний день эта проблема должна быть решена в первую очередь, потому что речь идет о безопасности горожан».

Также в этот день градоначальник побывал на улице Красной, где наглядно прослеживается проблема образования наледи и сосулек на крышах домов. Если в доме №7 организовали работу группы альпинистов для очистки крыши, то в соседнем – сосульки продолжают представлять опасность для жильцов.

Планируется, что «коммунальные субботы» будут проводиться еженедельно, на следующей неделе глава администрации города посетит Железнодорожный район.

«Давайте договоримся, что будем работать в этом направлении системно, чтобы в итоге город Пенза стал более комфортным для проживания», - обратился к коллегам Виктор Кувайцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера