Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Мы должны находить варианты решения проблем и действовать»

26 января 2016, 11:06

Во вторник, 26 января глава администрации города Виктор Кувайцев провел рабочее совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций, на котором обсуждались задачи, связанные с обеспечением безаварийного прохождения зимнего периода и началом подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Юрий Ильин, начальники Финансового управления - Ольга Завьялкина, Управления муниципального имущества - Наиля Алюшева, Управления ЖКХ - Андрей Гришин, Правового управления - Всеволод Пилипенко, генеральный директор ООО «Горводоканал» Александр Авдеев, генеральный директор филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс» Александр Суслов и технический директор Игорь Денисов, генеральный директор ЗАО «Пензенская горэлектросеть» Владимир Рябинин, директор МКП «Теплоснабжение г.Пензы» Инна Синюкова.

В начале совещания генеральный директор филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс» Александр Суслов доложил оперативную обстановку в городе по теплоснабжению.

В настоящее время разработан график ликвидации мелких утечек. Работы на тепловых сетях начнутся, как только смягчатся погодные условия. В связи с этим Александр Суслов обратился к главе администрации с просьбой о помощи и содействии коммунальных служб города при ликвидации свищей на теплосетях. Тепловые сети в Пензе, как и по всей России, имеют высокий процент износа и нуждаются в замене, и здесь не обойтись без поддержки города.

Глава администрации города Виктор Кувайцев предложил разработать и представить программу ремонта тепловых сетей в 2016 году, а также подготовить проект Соглашения о взаимодействии между администрацией города и филиалом «Пензенский» ПАО «Т Плюс» в части ремонта сетей.

Затем руководители ресурсоснабжающих организаций отчитались о состоянии обслуживаемых тепловых магистралях, проблемах, возникающих в ходе эксплуатации и мерах, принимаемых при возникновении аварийных ситуаций.

«Мы знаем, что бесперебойная работа системы жизнеобеспечения города является залогом хорошего настроения жителей. В любых ситуациях мы должны находить варианты решения проблем и действовать», - отметил Виктор Кувайцев.

Также в ходе совещания обсуждалось финансовой положение ООО «Горводоканал». Генеральный директор Александр Авдеев проинформировал главу администрации города о серьезной финансовой задолженности предприятия перед «ТНС-Энерго» и по ряду других проблем.

Виктор Кувайцев поручил начальнику Управления муниципального имущества Наиле Алюшевой представить перечень мер по оптимизации ситуации, сложившейся на предприятии, и предложения по степени участия администрации города в хозяйственной деятельности ООО «Горводоканал».

Глава администрации города, подводя итоги совещания, поручил заместителю главы администрации города Юрию Ильину разработать план подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера